Городской округ Иваново
Иваново

Соревнования проходили с 8 по 10 сентября в городе Санкт-Петербурге
Ивановские каратисты триумфально выступили на соревнованиях "Петербургская Осень".

В период с 8 по 10 сентября в петербургском Экспофоруме прошли сразу три турнира по виду спорта - каратэ в рамках "Петербургской Осени": Международный турнир для спортсменов 18 лет и старше, Всероссийский турнир для спортсменов 12-17 лет и Межрегиональный турнир для спортсменов младше 12 лет, а также
инвалидов по слуху.

Право взойти на пьедестал почета оспаривали более 800 бойцов из 15 стран и 28 регионов РФ. Команда спортсменов Ивановской области удачно начала сезон и показала отличный результат.

Бронзовым призером Международных соревнований в категории мужчины до 75 кг стал Иван Дымура.

Золото Всероссийского турнира завоевали: Иван Соколов (16-17 лет, до 61 кг), Ирина Качанова (14-15 лет, до 54 кг), Кирилл Болдин (14-15 лет, до 52 кг), Кирилл Терзи (12-13 лет, до 50 кг), Матвей Щербаков (12-13 лет, до 45 кг), Арсений Волков (12-13 лет, до 40 кг).

Александр Лотков (14-15 лет, до 52 кг) стал обладателем серебряной медали.

Бронзовые награды у Егора Рогозина (16-17 лет, до 55 кг), Андрея Орлова (16-17 лет, до 55 кг), Ильи Калмыкова (14-15 лет, свыше 70 кг),
Ильи Бугаева (14-15 лет, до 57 кг).

На Межрегиональных соревнованиях первое место заняли Артем Болдин, Вячеслав Шапошников, Ярослав Сизов, Михаил Крылов и Александр Мочалов.
Вторыми стали Егор Шубичев и Андрей Сысоев. Третье место досталось Ивану Дымуре.