Городской округ Иваново
Иваново

В Иванове состоялось награждение победителей муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых».

Торжественная церемония прошла 19 июня на базе центра социальных компетенций «Притяжение». Как рассказали организаторы мероприятия, в период с февраля по март в городе прошло 20 соревнований по 11 спортивным дисциплинам, в том числе бесконтактному регби. Участвовали ребята в возрасте от 6 до 18 лет.

Проект объединил учащихся школ и колледжей, за звание самой спортивной команды и право участия в региональных и федеральных соревнованиях боролись 33 коллектива.

Иваново на региональных соревнованиях «Вызова Первых» представляли сразу 10 команд, лучшим из которых предстоит защищать честь нашей области и города в июле на Всероссийском этапе проекта.

С приветственным словом перед участниками церемонии награждения выступили председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов и председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Ивановской области Борис Мурванидзе. Они вручили победителям и призерам заслуженные награды.

В 1-й возрастной категории победу одержала команда лицея №33. Второе место заняла команда средней школы №24.

Лучшими во 2-й возрастной категории стали участники команд лицея №22 и средней школы №4. Третье место завоевали ученики средних школ №24 №26.

В 3-й возрастной категории первыми стали команды средней школы №7, лицея №67, лицея №22 и Ивановского автотранспортного колледжа. Второе место заняли ребята из гимназии №30, лицея №6 и средней школы №41. Третьими стали команды средних школ №17, №24 и №15.

В 4-й возрастной категории на вторую ступень пьедестала почета поднялись участники команд средних школ №58, №39, №35 и Ивановского технического колледжа. Третье место завоевали команды средних школ №5, №24 и №15.

Отметим, Всероссийский этап конкурса «Вызов Первых» стартует уже 5 июля в Казани. Ивановские спортсмены начали подготовку к этим состязаниям.

Напомним, организатором муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых» выступило местное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» города Иваново при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и управления образования Администрации города Иванова.