Городской округ Иваново
Иваново

Озвучены итоги Кубка города Иванова по шахматам

Озвучены итоги Кубка города Иванова по шахматам.

В минувшее воскресенье 16 июня в Иванове завершился Кубок города по шахматам, посвящённый государственному празднику - Дню России. В своих стенах 64 игрока радушно принял Дворец детского и юношеского творчества областного центра.

Участников из числа воспитанников ивановской спортивно-технической школы, Дворца детского творчества, Центров «Омега» и «Солярис», ОТЦ «Преображенский», Молодежного центра города Иванова разделили на три турнира по рейтингу.

В группе «А» собрались младшие школьники с рейтингом около 1000. Победу одержал Артем Крайнов. Второе место занял Ильдар Сафиуллин. Третье место занял Никита Круглов. Среди девочек лучшей стала Елизавета Батуева. На втором месте Екатерина Фенова. Третьей стала Дарья Бойцова.

В группе «Б» (рейтинг до 1299) победителем стал Иван Долгих, второе место у Александра Швец, бронзовая медаль досталась Александру Курдяеву. У девушек победила Софья Богун, вторая - Василиса Лапшова, третье место у Вероники Пушковой.

Среди мальчиков 2012-2014 года рождения первое место занял Егор Рыбкин, второе место у Ивана Климычева, третье место досталось Глебу Желнову.
В категории мальчики 2015 года рождения и моложе победил Артём Назаров. Второе место у Артема Белоручкина. Третье место у Кирилла Иванашкина. У девочек 2015 года рождения и моложе золотой медалисткой стала Есения Пивина, серебро у Алёны Шабаровой, бронза досталась Алене Осиповой.

В группе «В» (рейтинг 1300 и выше) сразу три участника набрали по 5.5 очков из 7-ми. Коэффициент расставил призёров в следующем порядке: победителем турнира и обладателем Кубка города стал Глеб Ступа. Константин Курышин занял второе место. А на третье место поднялся Александр Бычковский. Среди девушек лучшей стала Алиса Градусова. А Полина Савельева оказалась серебряным призером турнира.

Победителям и призерам Кубка города вручили медали, грамоты и подарки.