Городской округ Иваново
Иваново

Ивановцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по каратэ среди инвалидов по слуху.

Согласно единому календарному плану Минспорта РФ, в Санкт-Петербурге с 16 по 19 мая 2024 года состоялись чемпионат и первенство России по каратэ среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 18 регионов страны.

Хороших результатов добилась сборная команды Ивановской области.

Серебро чемпионата России завоевали Тигран Колян (до 60кг) и Анастасия Тюрмина (до 50кг)!

Иван Дымура заработал бронзу в весовой категории до 75кг, а после этого успешно выступил в абсолютной весовой категории, где в упорной борьбе добыл серебряную медаль!

Александр Мочалов (16-17 лет) и Андрей Сысоев (14-15 лет) показали высокий уровень подготовки и стали победителями первенства России!

Тренеры спортсменов - Евгений Болдин, Амиран Рухая и Сергей Цветков.

Поздравляем ивановских спортсменов с отличными результатами! Молодцы! Только вперед!