Городской округ Иваново
Иваново

Ивановка София Короткова заняла III место на Первенстве России по боксу среди девушек.

С 11 по 19 мая 2024 года прошло первенство России по боксу среди девушек в городе Чехов (Московской области). В турнире принимали участие 209 девушек из 58 регионов страны.

От Иванова выступала София Короткова – ученица 7-й спортивной школы, воспитанница тренера - Дениса Акулова.

В поединке за III место София выиграла соперницу из Свердловска.
В полуфинале София Короткова проиграла победителю Первенства России 2024г. и призерке прошлого года из Красноярска.

София Короткова заняла III место на Первенстве России среди девушек. По итогам соревнования, она вошла в юношеский состав сборной России по боксу.

Поздравляем Софию с победой, желаем ей новых успехов!

Софию готовили тренеры: Д.К. Акулов, А.Е. Шевелев, Е.Н. Зайцев.