Городской округ Иваново
Иваново

Ивановец Даниил Сидоров стал бронзовым призером чемпионата Европы по паратэквандо.

В г. Белград (Сербия) прошёл чемпионат Европы по паратэквандо для спортсменов с ограниченными возможностями здоровьями. В составе сборной России в весовой категории до 68 кг выступал воспитанник спортивной школы № 7 города Иванова Даниил Сидоров.

В четверть финале ивановец встретился со спортсменом из Италии, где выиграл по очкам 12:11.

В полуфинале Сидоров боролся с многократным чемпионом мира из Монголии. В начале поединка Даниил вышел вперёд по очкам, однако, в ходе поединка Даниил получил травму - перелом ноги. Продолжить выступление наш спортсмен не смог, завоевав бронзовую медаль на чемпионате Европы по паратэкхондо.

Даниил Сидоров - бронзовый призёр параолимпийских игр 2020 года в Токио, неоднократный чемпион Европы по паратэкхвондо.