Городской округ Иваново
Иваново

Сборная команда ветеранов СВО из Ивановской области завоевала четыре медали на Кубке "Защитники Отечества".

Соревнования, проходившие 23 февраля в Калуге собрали 220 участников из 29 регионов Центрального и Северо-западного федеральных округов. Спортсмены, в том числе имеющие тяжелые ранения и ампутации конечностей, состязались в шести видах спорта.

Ивановские команда под руководством Ирины Заклепкиной завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Олег Лапушкин стал первым в настольном теннисе. В стрельбе из лука не было равных Александру Осокину. Также Александр завоевал серебро в армрестлинге в категории свыше 80 кг. Антон Бикмулин стал обладателем бронзовой награды в пауэрлифтинге (жим штанги лежа) в весовой категории до 70 кг.

В дисциплине "пулевая стрельба" в упорной борьбе, уступив 1 очко третьему месту и 2 очка второму месту месту, ивановские спортсмены заняли почётное четвертое место.

"Впечатления отличные, буду готовиться дальше!", - поделился чемпион в настольном теннисе Олег Лапушкин.

За помощь в подготовке участники команды выразили благодарность губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому, депутату Государственной Думы РФ Михаилу Кизееву, а также заместителю директора департамента спорта Ивановской области Ольге Дмитриевой.