Городской округ Иваново
Иваново

14 медалей завоевали ивановские каратисты на соревнованиях "Кубок Петра Великого".

Завершились ежегодные Всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Петра Великого" для спортсменов 12 лет и старше. Состязания проходили в период с 9 по 12 февраля в Липецке. Для ребят в возрасте 10-11 лет прошел одноименный межрегиональный турнир. За право взойти на пьедестал почета боролись около 650 бойцов из 26 регионов России.

Спортсмены сборной Ивановской области в очередной раз продемонстрировали силу воли и высокий уровень подготовки.

- Гаврилов Иван (14-15 лет, вес до 52 кг);
- Болдин Кирилл (14-15 лет, вес до 52 кг).

По итогам Всероссийских соревнований Ивановская область заняла пятое общекомандное место.

В межрегиональном турнире серебряным медалистом стал Федечкин Арсений, а
бронза у Блеклова Петра.

Отметим, подготовили спортсменов к этим соревнованиям тренеры: Болдин Евгений, Рухая Амиран, Борута Алексей и Нуриев Фарид.