Городской округ Иваново
Иваново

Ивановские тхэквондисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Дона».

Ежегодные Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Дона» прошли в Ростове-на-Дону с 26 по 28 января. На турнире выступили 1150 тхэквондистов из 36 регионов России. Данные соревнования являются стартовыми перед Первенством России и позволяют спортсменам получить рейтинговые баллы.

Бои шли на восьми площадках. Стоит отметить, что в каждой из весовых категорий было представлено около 40 спортсменов, а в лёгких и средних весах – более 50 участников.

Воспитанники спортивной школы №7 города Иванова также боролись за рейтинг и медали престижного всероссийского турнира. В итоге ивановские спортсмены показали отличные результаты. София Брюханова завоевала золото. Виктория Пантенкова стала обладателем серебряной награды. Антон Малов, Кира Маслова, Марат Гурбанов и Анастасия Зарезина получили бронзовые медали.

Наши ребята Роман Тренин, Артем Коршунов, Кирилл Юшкевичи и Милана Анисенко, выиграв по три боя, в четвертьфинале уступили финалистам турнира и остановились в шаге от медалей.

В рамках всероссийских соревнований проходил фестиваль «Дети Дона», где наши воспитанники также проявили себя. Семён Ясафов занял первое место, Анастасия Дымнич второе место и Вячеслав Лесков третье место.

Впереди у ивановских тхэквондистов подготовка к главным стартам: первенствам ЦФО и России, которые будут проводиться ближайшие два месяца.

Отметим, подготовили наших юных спортсменов к соревнованиям тренеры спортивной школы №7 города Иванова: Артем Анисенко, Дмитрий Маньшин, Арзуман Казарян, Артем Барышников, Леонид Ким, Александр Макаров и Алексей Фирстов.