Городской округ Иваново
Иваново

Ивановская конькобежка стала бронзовым призером межрегиональных соревнований ЦФО.

В конькобежном центре "Коломна" с 24 по 25 января прошел III этап Межрегиональных спортивных соревнований по конькобежному спорту  Центрального федерального округа среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

В стартах приняли участие более 120 конькобежцев из Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и города Москвы.

Ивановскую область на этих соревнованиях представляли 11 спортсменов спортшколы №8 "Спартак". Отметим, ребята тренируются под руководством тренера Елены Голубевой.

Среди девушек 16-17 лет на дистанции 3000 метров ивановская спортсменка Ольга Мигалова завоевала бронзовую медаль, финишировав с результатом 4:48.89. По сумме многоборья: 500 метров - 1500 метров - 1000 метров - 3000 метров Ольга вошла в десятку сильнейших конькобежек ЦФО, заняв итоговое шестое место.

В шаге от пьедестала оказалась наша спортсменка Кира Сарбеева. В массовом старте среди девушек 14-15 лет Кира пришла четвертой, а по сумме многоборья (500 метров - 1500 метров - 1000 метров - 3000 метров) заняла шестое место.

Среди юношей 14-15 лет можно отметить выступление ещё одного воспитанника СШОР №8 Вячеслава Уханкова. Спортсмен показал высокие результаты на всех дистанциях, что позволило ему по сумме многоборья (500 метров - 1500 метров - 1000 метров - 3000 метров) занять шестое место, а также выполнить норматив кандидата в мастера спорта.