Городской округ Иваново
Иваново

Ивановские конькобежцы завоевали три медали на соревнованиях в Нижнем Новгороде

Ивановские конькобежцы завоевали три медали на соревнованиях в Нижнем Новгороде.

Ледовые состязания проходили 20-21 янвря на стадионе «Труд». Ивановские конькобежцы приняли участие сразу в двух стартах.

Две юные спортсменки Алена Зоркова и Мирра Аверина участвовали в Первенстве и Чемпионате Нижегородской области по конькобежному спорту памяти Ю.П. Круглова.

Александр Васьков, Павел Прокуров, Алексей Аверин и Рашит Ахметгалиев выступили на соревнованиях на Кубок СКР по конькобежному спорту (спринтерское многоборье) среди средних и старших групп населения.

По итогу двух дней соревнований ивановские конькобежцы завоевали три медали. Золото завоевал Александр Васьков в категории мужчины в возрасте 35 лет. Алексей Аверин в категории мужчины в возрасте 50 лет стал серебряным призером. Также серебряным медалистом в категории мужчины в возрасте 55 лет стал Рашит Ахметгалиев. Для Павла Прокурова эти соревнования стали первым серьезным стартом, с которым спортсмен отлично справился.

Наши молодые спортсменки Алена Зоркова и Мирра Аверина хоть и не вошли в число призеров соревнований, но при этом обновили личные результаты.

Ивановская федерация конькобежного спорта поздравляет спортсменов с удачным выступлением и желает новых достижений и побед.