Городской округ Иваново
Иваново

Юные ивановские спортсмены стали призерами Всероссийского турнира по каратэ "Большая Волга".

В минувшие выходные 16 и 17 декабря в Нижнем Новгороде состоялся заключительный в уходящем году Всероссийский турнир по каратэ "Большая Волга". В соревнованиях участвовали спортсмены от 12 лет и старше, а для ребят 8-11 лет были организованы одноименные межрегиональные соревнования. За право взойти на пьедестал боролись более 680 юных спортсменов из 25 регионов России.

Спортсмены Ивановской области в упорной борьбе завоевали призовые награды и на Всероссийском, и на межрегиональном турнире.

Золотыми призерами Всероссийских соревнований стали:
Соколов Иван (16-17 лет, до 61 кг);
Загуляев Егор (14-15 лет, до 57 кг);
Болдин Кирилл (14-15 лет, до 52 кг);
Рокотянский Николай (12-13 лет, до 40 кг).

Серебряные награды получили:
Лебедев Богдан (16-17 лет, до 55 кг);
Земсков Никита (14-15 лет, до 52 кг);
Гегужевичус Максим (12-13 лет, до 55 кг);
Волков Арсений (12-13 лет, до 40 кг);
Качанова Ирина (14-15 лет, свыше 54 кг).

Бронза досталась:
Дымуре Ивану (18+ лет, до 75 кг);
Калмыкову Илье (14-15 лет, свыше 70 кг);
Терзи Кириллу (12-13 лет, до 55 кг);
Ладанову Савелию (12-13 лет, до 45 кг);
Морозовой Валентине (14-15 лет, свыше 54 кг).

На межрегиональном турнире победителями стали Лебедев Егор, Федечкин Арсений и Степанов Данила. Второе место пьедестала почета заняли Коротина Вероника, Шухтин Арсений и Блеклов Петр. Бронзовыми медалистами стали Кабакова Елена, Михеева Александра, Нечушкина Вероника, Белов Иван, Рощупкин Ярослав, Сизов Ярослав, Ягафаров Ярослав и Малышев Кирилл.

Отметим, тренируют спортсменов Болдин Евгений, Рухая Амиран, Рагимов Интигам, Борута Алексей и Нуриев Фарид.